Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

image 83 апреля библиотека С.Маршака познакомила учащихся четвёртых классов средней школы № 4 с новым (седьмым) выпуском журнала детского творчества «Родничок».

«Родничок» не совсем обычный журнал. На его страницах публикуются рассказы, стихи, загадки, сказки, кроссворды и рисунки, которые написаны, нарисованы и придуманы юными читателями библиотеки им. С. Маршака.

У самых истоков «Родничка» стояла детский писатель Маина Максимовна Боборико. В этом году праздник начался с видеообращения Маины Максимовны к ребятам, в котором она пожелала всем весеннего настроения и поздравила ребят с Международным днём детской книги. А затем дети и взрослые листали весёлые и красочные странички «Родничка».

В этом году один из разделов журнала посвящён Году малой родины. Неисчерпаема фантазия юных авторов. На страничках журнала Вероника Мисюк в своём рассказе разговаривает с Витьбой. Рыбакова Алина, Симоненко Влада признаются в стихах в любви к родному Витебску. «Здравнёво» - так называется стихотворение Ждановой Вари, которая посвятила его художнику Репину. А вот Диана Пушкова описала с большой любовью свой уютный дом, где царит любовь и ласка.

Жданова Варя, Токарева Анастасия, Бутманов Владимир, Гусева Руслана, Пашкович Андрей, Васильева Влада, Толочка Мария, Бутманова Евгения, Бутманова Диана, Прус Анастасия, Мелюшкова Анастасия написали замечательные сказки о животных. Галерея рисунков детей дополнила журнал яркими красками.

Каждый год на презентацию журнала библиотека приглашает писателей. В этом году гостем библиотеки стала витебская писательница Ольга Ивановна Маслюкова. Она похвалила юных авторов, поделилась секретами творчества. И, конечно же, пожелала юным писателям не останавливаться на достигнутом. Писать. Творить. Уметь видеть красоту и все воплощать в прекрасные слова.

Закончилось мероприятие по традиции весёлым гимном «Родничку».

image 10

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png