Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

DSCN560212 апреля в центральной городской библиотеке им. М. Горького для учеников 3-х и 4-х классов УО «Средняя школа № 3 г. Витебска» прошла встреча с педагогом-новатором, детским писателем, лауреатом областной литературной премии им. П. Бровки Сергеем Анатольевичем Трафимовым.

Книги Сергея Анатольевича и Галины Владимировны Трафимовых в увлекательной форме знакомят юных читателей с окружающим миром, природой, различными ее явлениями.

Темой для весёлого, непосредственного разговора стали загадки нашей белорусской природы. Дети активно и с большим удовольствием  пытались найти ответы на вопросы: почему берёза белая, сколько видов лягушек живет на территории Беларуси и почему дождевые черви выползают из земли в дождь? А помогли им в этом книги Галины и Сергея Трафимовых, вышедшие в сериях «Рассказы Деда Природоведа», «Читай и удивляйся».

Дети с интересом слушали рассказы писателя, вступали в дискуссию, играли. В конце встречи Сергей Анатольевич подарил библиотеке им. М. Горького свои книги и с удовольствием подписал книги всем желающим.

DSCN5637

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png