Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

DSC06088«Во славу Родины» - так назывался творческий вечер писателя, члена витебского отделения ОО «Союз писателей Беларуси», Валерия Григорьевича Марченко, который состоялся в библиотеке имени Янки Мавра 18 мая. На встречу с подполковником в отставке, участником боевых действий в Республике Афганистан, командиром, награждённым двумя орденами Красной Звезды, орденом Красного Знамени Республики Афганистан, пришли учащиеся 10 «Г» класса средней школы № 31, читатели библиотеки.

В общей сложности 4 года провёл на афганской войне десантник-разведчик Валерий Марченко. Начинал с командира разведывательного взвода, а в течение последних двух лет был командиром отдельного гарнизона, в подчинении которого находилось до 1500 человек.

Из первых уст присутствующие узнали правду о военном конфликте, о том, как разведчики ВДВ выполняли воинский интернациональный долг в Афганистане. Валерий Марченко признался, что помнит день отъезда в Афганистан, как будто это было вчера. С большим интересом молодёжь слушала, как наравне с парнями, свой воинский долг в Афганистане исполняли девушки.

Валерий Григорьевич познакомил участников встречи с книгами «Афган: разведка ВДВ в действии», «Афганский разлом. Истоки мирового терроризма», в которых он представил свой личный взгляд на войну, как офицер разведки ВДВ. Он провёл параллели с событиями, происходящими сейчас на Ближнем Востоке.

Ярким, жизнеутверждающим аккордом вечера стало выступление молодой поэтессы Ирины Радзиховской, поэтические строчки которой наполнены радостью и любовью к людям. Её стихи заставили слушателей задуматься о том, как ценно каждое мгновение жизни.

IMG 20180518 131310DSC06109

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png