Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

мама 4 - 1

   

 

    14 октября в Беларуси отмечают День матери. Мама – самый дорогой и близкий человек для каждого из нас. Мама дарит нам целый мир и помогает понять его красоту. Наша жизнь с рождения складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы. Дорогим и любимым мамочкам, был посвящён цикл мероприятий, прошедших в библиотеках города.

 

     9 октября библиотека имени С. Маршака пригласила воспитанников детского сада №51 на литературно-музыкальную композицию «Единственной маме на свете». Звучали стихи и песни о самом близком человеке на земле, малыши с теплотой и нежностью рассказывали о своих мамах. Дети адресовали своим мамочкам именные собственноручно созданные звездочки для сказочной планеты «МА».

yn6aIvonfwM - 1    9 октября библиотека имени П.Бровки подготовила для членов Клубного дома «Крылья надежды» литературно-музыкальную композицию «Как прекрасно это слово – мама!». В преддверии праздника звучали слова о беззаветной, нежной и самоотверженной любви матери к своему ребенку. Неповторимую и тёплую атмосферу светлого Дня матери создавали песни, стихи и отрывки из литературных произведений, посвящённые дорогому человеку.     

IMG 20181009 130748 - 1      «Мама – ближе нету человека...» - такие теплые слова определяли атмосферу мероприятия, прошедшего 11 октября в библиотеке имени М. Горького. Ученики 9-го класса СШ №3 участвовали в игровом калейдоскопе «Мы ўсе жывём пад зоркамі матуль». Школьники познакомились с историей праздника в Беларуси, узнали о том, в какие дни и как он отмечается в других странах. Соревнуясь командами, ребята угадывали поговорки о маме, придумывали название легенде о матери, опознавали людей по их письму к близкому человеку.

DSCN7969 - 1     12 октября ученики младших классов СШ №31 пришли в библиотеку имени Я.Мавра на литературный утренник «Пра маці – з любоўю, павагай, пяшчотай». Целью встречи стало воспитание внимательности, заботливости и уважения к маме. Ребята слушали стихи о матери и читали их сами, рассказывали о своих мамах и о том, как будут поздравлять их в праздничный день. Школьники участвовали в конкурсе «Знаю ли я свою маму?», вспоминали пословицы и поговорки о близком человеке и угадывали загадки.  

QtQuffo4hhY - 1      12 октября библиотека имени Е.Полоцкой пригласила учеников 2-го класса СШ №45 на игровую программу, посвященную Дню матери «Руки, творящие чистоту». Ребята узнали о семейном укладе наших предков, о том, кто в доме главная хозяйка, послушали загадки и пословицы домового, побывали в роли маминых помощников, приняли участие в викторине и поиграли в игру «Бабушкино веретено». Замечательным подарком любимой мамочке стала эмблема семьи, созданная детьми самостоятельно.

P1100694 - 2

     Библиотека имени Е.Лось 14 октября пригласила на занятие семейного клуба «Волшебная лампа», посвященное Дню матери, школьников, их мам и бабушек. Мальчики и девочки нашли много теплых слов для своих самых дорогих и любимых людей. Для них звучали прекрасные стихи. Конкурс рисунков «Моя мама – лучшая на свете» объединил три поколения и прошел вдохновенно и позитивно. Праздничное чаепитие добавило всем хорошего настроения.

1539580994766 959 - 1

     Библиотека имени В.Короткевича 9 октября пригласила учащихся 3-х классов СШ №11 на утренник «Як сонца, матуля, найлепшая ў свеце!». Стихи и детские песни, посвящённые мамам, звучали на русском и белорусском языках. Поучительные истории о жертвенности материнской любви и неблагодарных поступках сыновей и дочерей растрогали третьеклассников до слёз.
     13 октября для учащихся 8-х классов СШ №28 прошел литературно-музыкальный вечер «Матчынай душы святло». Ребятам рассказали об истории празднования Дня матери, напомнили о произведениях и песнях, в которых раскрыт образ мамы. Школьников тронул рассказ витебского писателя Валерия Строкина «Рэквіем па дваццаць пятаму», в котором передана боль матери, потерявшей сына в Чечне.
     15 октября на очередном заседании кружка «Бусляня» дети трудились над подарками для своих любимых мам.

IMG 20181015 112309 - копия - 2

       Библиотека имени М.Горького пригласила 13 октября учеников СШ №44 на встречу-посвящение «Из двух слогов простое слово «мама», и нету слов дороже, чем оно». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, увидели работы художников, воспевавших образ женщины с ребёнком на руках. Детей не оставили равнодушными высказывания известных людей о роли матери в судьбе каждого, стихи и песни о дорогом человеке.

P 20181013 103555 - 1

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Льготы 1

Социальные группы

VK
FB

uni.png

vit.png