Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

1-300

 

     20 февраля в кружке «Маленькие экологи», работающем при библиотеке имени Л.Толстого, прошел час интересных сообщений «Болотное царство, болотное государство», приуроченный к отмечаемому в феврале Всемирному дню водно-болотных угодий.

 

   Что такое болото? В чём его польза и опасность? Какие мифические существа обитают на болотах? Какие растения растут и какие животные водятся на топких болотных просторах? Что общего у аптеки и болота, у растущего на болотах торфяного мха и детских подгузников..?

На эти и другие вопросы ребята получили ответы в ходе мероприятия. Практический опыт помог детям понять, как и почему раздавленные ягоды клюквы при контакте с пищевой содой меняют цвет, и что произойдёт с этим раствором, если добавить в него лимонную кислоту. Школьники узнали, как правильно есть клюкву, чтобы она не казалась такой кислой, и на практике проверили действенность этого совета. Закончилось мероприятие просмотром познавательного видеофильма «Древнейшее болото Беларуси», посвященного болотному комплексу «Ельня».

2-575

3-575

4-575

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png