Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

4

 

   4 июня, накануне Всемирного дня охраны окружающей среды, сотрудники библиотеки имени П.Бровки провели для детей, посещающих военно-патриотический лагерь «Патриот» при ВГЦДОД и М экологический урок «Сохраняя природу - сохраняем жизнь».

 

    Лейтмотивом мероприятия стала мысль о том, что не только природа нуждается в защите, но и человеку необходимо ее покровительство: чистый воздух, чтобы дышать, кристальная вода, чтобы пить, вся природа, чтобы жить.

Библиотекари рассказали присутствующим о том, чем могут угрожать здоровью человека загрязненные воздух, вода, почва. Юные читатели узнали, какие из белорусских городов страдают от выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в большей степени, какие водоемы Беларуси нуждаются в особой охране и насколько доступны современному человеку экологически чистые продукты. Встреча в библиотеке стала для всех ее участников серьезным поводом задуматься о том, что может сделать каждый человек для оздоровления окружающей среды, как он может позаботиться о нашей общей планете и безопасном зеленом будущем мире.

1

2

3

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png