Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

1111    Интересная встреча с писателями Галиной и Сергеем Трафимовыми состоялась 8 апреля в библиотеке имени Л.Толстого для учащихся 4«А» и 3«Б» классов ГУО «Средняя школа №18 г. Витебска».

 

 

   Познавательные рассказы Сергея Анатольевича и его супруги Галины Владимировны всегда вызывают неподдельный интерес у детей. Книги о загадочных явлениях природы, написанные в доступной и увлекательной форме, сопровождаемые красочными иллюстрациями и занимательными заданиями Игротеки, — это находка для детей. И, конечно же, ребятам было очень интересно встретиться с человеком, который для них эти книжки пишет.

2222

     Без долгих предисловий авторы увлекли ребят в загадочный мир природы. Чем отличаются деревья от кустарников? Почему крыжовник называют «гусиной ягодой»? Что за растение «тюхтя»? Пьет ли дятел березовый сок? Сосет ли медведь зимой лапу? — об этом и не только поговорили писатели с ребятами.

3333

     Приятной неожиданностью для детей стало вручение дипломов победителям конкурса «А знаете ли вы...?», который по книгам из серии «Сказки Деда Природоведа» проводился в течение учебного года. Сергей Анатольевич и Галина Владимировна поблагодарили ребят за любознательность и пожелали продолжать изучать природу и ее загадки.

5555

       «Лес рук» желающих ответить на вопросы и опустевшая выставка книг Сергея и Галины Трафимовых красноречиво доказывают, что современным детям интересны не только гаджеты, но и яркие, познавательные и увлекательные книги. Небольшие видео с мероприятия можно посмотреть на нашей странице в ВКонтакте.

7777

888

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png