Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

IMG 3117«Девчонки и мальчишки! Читайте летом книжки!» - под таким названием в библиотеках взяли старт программы летнего чтения - 2014.

Праздник открытия летних чтений в детской библиотеке им. В. Короткевича 6 июня прошёл под названием «Приглашает книжная галактика», в котором приняли участие посетители школьного лагеря СШ № 12. Разнообразная программа, предложенная участникам, не могла не заинтересовать их: просмотр слайд-шоу «Полёты с книгой в фантазиях во сне и наяву», розыгрыш созвездий Книжной галактики, мультимедийное путешествие «Планета Витьбичи», посвящённое 1040-летию Витебска. Веселые старты «Витебская азбука» помогли определить лучших знатоков истории родного города. Музыкальные и художественные конкурсы сменялись подвижными и ролевыми играми, рекламой книг о Витебске. Особый интерес у школьников вызвал конкурс, в котором детям были розданы различные орудия труда витеблян в ХІХ-ХХ столетиях и предложено определить их предназначение. В конце праздника прозвучал призыв: любить и украшать каждый уголок родного города, чтоб в нем было уютно и жителям и гостям.

DSC034734 июня в библиотеке им. А. Гайдара программа открылась сказочным представлением "Мы хотим, чтоб Ваше лето было книжками согрето!" Старая добрая сказочница пригласила ребят в сказку, где их ждали весёлые приключения с Бабой-Ягой и Кащеем Бессмертным, которые всячески мешали ребятам попасть в сказку. Да и Соловей-разбойник всё время путал следы в лесу и завёл на болото. А вот на болоте их ждал Водяной. Он-то и помог ребятам выбраться из сказочного леса. На протяжении всей сказки ребята из летнего лагеря гимназии № 9 отгадывали загадки, танцевали, отвечали на вопросы сказочных героев, а также тренировались в конкурсе "Кто звонче засмеётся". 

IMG 97976 июня посетители летнего лагеря СШ № 3 стали участниками открытия программы летних чтений в центральной городской библиотеке им. М. Горького "Лето в библиотеке". Для детей разработан цикл мероприятий с мультимедийными презентациями, фильмами и мультфильмами. Школьники смогут познакомиться с природой родного края, узнать, что "преданней собаки нету существа", познакомиться с волшебницей из Швеции Астрид Линдгрен и любимыми героями её книг.

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png