Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

1     Литературную беседу «Золотая Осень, в гости просим!» провели 10 сентября для учащихся 3«Б» класса гимназии №7 сотрудники библиотеки имени П.Бровки.

 

     Библиотекарь рассказал юным читателям о самой красочной поре года и о великих поэтах и художниках, её воспевавших. Дети с интересом слушали, а потом играли в игру «Осенние листья», в ходе которой отвечали на вопросы о приметах осени, разгадывали загадки, вспоминали осенние пословицы и поговорки. В завершение мероприятия прозвучали стихи об осени А. Пушкина, М. Лермонтова, А. Фета, И. Бунина и белорусских поэтов Я.Купалы и Я.Коласа.

2

     Осенний праздник в форме литературно-музыкального вечера продолжился с членами Витебского Клубного Дома «Крылья надежды». Вниманию присутствующих в библиотеке была представлена книжная выставка из двух разделов «Приходит осень золотая» и «Деревья надели багряный убор».

     Чтение книг сопровождали музыкальные произведения П.Чайковского «Времена года», Ф. Шопена «Осенний вальс», Ф. Шуберта «Осенняя песня» и Р. Шумана «Осень». По улыбающимся и радостным лицам гостей было понятно, что мероприятие нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции. 

3

5

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Льготы 1

Социальные группы

VK
FB

uni.png

vit.png