Цэнтралізаваная бібліятэчная сістэма горада Віцебска

Праекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ellipsis

боковой банер 2
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Нашы партнёры

logo

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Пошук па сайце

Яндекс.Метрика

заст 2Литературный вечер, посвященный 130-летию со дня рождения Сергея Есенина, провели в общежитии ВГУ им. П.М.Машерова сотрудники библиотеки имени Самуила Маршака 29 октября.

Вечер начался с краткого рассказа о детстве Есенина, его юности и первых шагах в литературе. Есенин прожил короткую, но очень яркую жизнь и оставил богатое литературное наследие.

Библиотекарь отметила, как тесно переплетено творчество Сергея Есенина с русскими песнями и сказками, с красотой природы, с любовью поэта к родному краю, к России. Всё это отразилось в его лирических произведениях.

Далее разговор шёл о женщинах, шедших по жизни рядом с поэтом и оказавших на жизнь и творчество поэта большое влияние. Вся любовная лирика Сергея Есенина посвящена переживаниям и чувствам поэта к женщине. Затем участники вечера погрузились в чарующий мир есенинской поэзии: звучали стихотворения «Письмо к женщине», «Шаганэ», «Заметался пожар голубой», «Любовь хулигана» и многие другие. Вместе со студентами мы читали стихи, слушали записи песен на стихи Есенина.

Литературный вечер стал не только данью памяти великому поэту, но и прекрасной возможностью для общения и культурного обогащения.123

gerb   flag

кнопка6

Peramoga80

Уваход на сайт

Пераключэнне моў

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Сацыяльныя групы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1